Content
CAMTEC24 ist Ihr Anbieter für Sicherheitstechnik nach Maß.

Wir bieten Ihnen alles zu:
- Videoüberwachung
- Alarmanlagen
- Schließanlagen
- Objektschutz
Beratung

CAMTEC24

Telefonische Beratung

Mo - Fr 09:00 - 17:00 Uhr

Tel.: 040 537 98 46 40

Nutzen Sie auch gerne das Kontaktformular ausserhalb der Telefonzeiten
Montageservice
Als Ihr kompetenter Partner in Sachen Sicherheitstechnik und Objektschutz, bieten wir Ihnen neben einer kostenlosen und individuellen Beratung unseren CAMTEC24 Montage-Service.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Kontaktformular
Content

CAMTEC24 ist Ihr Anbieter für Sicherheitstechnik nach Maß.

Wir bieten Ihnen alles zu:
- Videoüberwachung
- Alarmanlagen
- Schließanlagen
- Objektschutz
Beratung

CAMTEC24

Telefonische Beratung

Mo - Fr 09:00 - 17:00 Uhr

Tel.: 040 537 98 46 40

Nutzen Sie auch gerne das Kontaktformular ausserhalb der Telefonzeiten
Als Ihr kompetenter Partner in Sachen Sicherheitstechnik und Objektschutz, bieten wir Ihnen neben einer kostenlosen und individuellen Beratung unseren CAMTEC24 Montage-Service.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Kontaktformular

Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

111,81 € 117,69 € (Listenpreis)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Wieder lieferbar ab: 8. Oktober 2020

  • SC33567005
  • TRENDNET
  • TI-MGBS40
  • 710931161069
1000Base-EX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (40km) Das 1000Base-EX Industrielle SFP... mehr
Produktinformationen "Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul"

1000Base-EX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (40km)

Das 1000Base-EX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS40, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS40 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 40 Kilometern (24,8 Meilen). 

  • IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
  • ANSI Fiber Channel konform
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
  • Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Unterstützt Datenraten bis zu 1.25Gbps
  • Übertragungsreichweite bis zu 40 km (24,8 Meilen)
  • Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
  • Unterstützt 1310nm Single-Mode Netzwerkübertragungen
  • Duplex LC optische Schnittstelle
  • Geringer Stromverbrauch
  • 3 Jahre begrenzt
Weiterführende Links zu "Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul"
Hersteller TRENDNET Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module Lieferumfang... mehr
Technische Daten "Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul"
Hersteller TRENDNET
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Lieferumfang •TI-MGBS40
•Anleitung zur Schnellinstallation
Abmessungen (HxBxT) 57 x 13 x 8.5 mm (2.2 x 0.5 x 0.3 Zoll)
Gewicht 19 g (0,67 unzen)
Gewicht & Abmessungen
Breite 13 mm
Tiefe 57 mm
Höhe 8,5 mm
Gewicht 19 g
Energie
Stromverbrauch (typisch) 1 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 85 °C
Technische Details
Vollduplex Ja
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) 1250 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ EX
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Zertifikate
Zertifizierung MSA\nFCC\nCE
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Leistung
Kabeltyp Faseroptik
Single-mode fiber (SMF) supported Ja
Wellenlänge 1310 nm
Produktfarbe Grau
Gehäusematerial Metall
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 40000 m

 

Funktionen
RX Sensitivität -23 dB
Downloads "Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen