Content
CAMTEC24 ist Ihr Anbieter für Sicherheitstechnik nach Maß.

Wir bieten Ihnen alles zu:
- Videoüberwachung
- Alarmanlagen
- Schließanlagen
- Objektschutz
Beratung

CAMTEC24

Telefonische Beratung

Mo - Fr 09:00 - 17:00 Uhr

Tel.: 040 537 98 46 40

Nutzen Sie auch gerne das Kontaktformular ausserhalb der Telefonzeiten
Montageservice
Als Ihr kompetenter Partner in Sachen Sicherheitstechnik und Objektschutz, bieten wir Ihnen neben einer kostenlosen und individuellen Beratung unseren CAMTEC24 Montage-Service.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Kontaktformular
Content

CAMTEC24 ist Ihr Anbieter für Sicherheitstechnik nach Maß.

Wir bieten Ihnen alles zu:
- Videoüberwachung
- Alarmanlagen
- Schließanlagen
- Objektschutz
Beratung

CAMTEC24

Telefonische Beratung

Mo - Fr 09:00 - 17:00 Uhr

Tel.: 040 537 98 46 40

Nutzen Sie auch gerne das Kontaktformular ausserhalb der Telefonzeiten
Als Ihr kompetenter Partner in Sachen Sicherheitstechnik und Objektschutz, bieten wir Ihnen neben einer kostenlosen und individuellen Beratung unseren CAMTEC24 Montage-Service.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Kontaktformular

TRENDnet TPE-TG611 6-Port Switch PoE+ Gigabit

88,30 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • SC33567129
  • TRENDNET
  • TPE-TG611
  • 710931161670
6 Port Gigabit PoE+ Switch Der 6-Port Gigabit PoE+ Switch von TRENDnet, Modell TPE-TG611,... mehr
Produktinformationen "TRENDnet TPE-TG611 6-Port Switch PoE+ Gigabit"

6 Port Gigabit PoE+ Switch

Der 6-Port Gigabit PoE+ Switch von TRENDnet, Modell TPE-TG611, reduziert die Geräte- und Installationskosten, indem er Daten und Strom über bestehende Ethernet-Kabel liefert. Dieser kleine Netzwerk-Switch mit SFP-Unterstützung bietet vier Gigabit-PoE+-Ports mit einer PoE-Gesamtleistung von insgesamt 65 Watt, einen Gigabit-Port und einen SFP-Steckplatz für Glasfaseranwendungen. Mit der PoE-Technologie benötigen Anwender nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom bereitzustellen. Der kleine Netzwerk-Switch mit SFP-Unterstützung ermöglicht es Ihnen, PoE-Geräte wie Wireless Access Points, IP-Kameras, VoIP-Telefone, IP-Video-Encoder, Zugangskontrollen und mehr zu vernetzen. Der zusätzliche SFP-Steckplatz unterstützt sowohl Singlemode- als auch Multimode-Faser-SFP-Module für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen. 

  • 4 x Gigabit PoE+ Ports
  • 1 x Gigabit-Port
  • 1 SFP-Slot
  • 12 Gbit/s Schaltkapazität
  • 65 Watt PoE-Gesamtleistung
  • Unterstützt 100/1000Base-FX SFP-Glasfasermodule
  • Reduziert Ausrüstungskosten, indem Daten und Strom über bestehende Netzwerkkabel übertragen werden
  • IEEE 802.1p QoS- und DSCP-Pass-Through-Unterstützung
  • Kompaktes, wandmontierbares Metallgehäuse
  • Lüfterloses Design

 

Weiterführende Links zu "TRENDnet TPE-TG611 6-Port Switch PoE+ Gigabit"
Hersteller TRENDNET Produktgruppe Netzwerk-Switches Produkttyp PoE... mehr
Technische Daten "TRENDnet TPE-TG611 6-Port Switch PoE+ Gigabit"
Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp PoE Gigabit Switch
Lieferumfang • TPE-TG611
• Schnellinstallationsanleitung
• Power-Brick (55V DC, 1.3A)
• Stromkabel
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100/1000
Anzahl Ports gesamt 6
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 5
Freie Slots für SFPs 1
Power over Ethernet (PoE) PoE+
Anzahl PoE Ports 4
Max. Ausgangsleistung (PoE) 65 Watt
Abmessungen (HxBxT) 193x84x26 mm
Gewicht 456g
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TRENDnet TPE-TG611 6-Port Switch PoE+ Gigabit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen